ФАС предписала «большой четверке» отменить плату за роуминг внутри России

ФАС дала операторам связи две недели на изменение тарифов

Новости Кирова и Кировской области 20 июля. Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение в адрес компаний «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), «МТС», «МегаФон» и «Т2 Мобайл» (бренд «Теле2») с требованием устранить разницу тарифов на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках.

- Перемещаясь в другой регион страны, находясь в сети своего оператора абонент получает совершенно другие ценовые условия, нежели в домашнем регионе, причем чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и в поездках, - комментируют в пресс-службе ФАС России.

Анализ ФАС России показал, что цены на услуги связи (звонки внутри региона, за пределы региона, смс, передача данных) в поездках не должны отличаться от цен в домашнем регионе, такая разница, по мнению ведомства, экономически и технологически не обоснована.

ФАС России потребовал, чтобы операторы сотовой связи в каждом тарифном плане устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках.

Операторы связи должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения. Документ был отправлен 14 июля. Кроме того, за 10 дней до введения новых тарифов абонентам должны быть разосланы уведомления. 

Читайте также:

Сотовых операторов обяжут оповещать всех абонентов о чрезвычайных ситуациях

«Дочку» Apple признали виновной в координации цен на iPhone

Антимонопольщики обнаружили ценовой сговор среди продавцов iPhone

ФАС возбудила дело против Apple в России

Apple подала в суд на российские интернет-магазины

Apple во второй раз стал самым дорогим брендом планеты

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: