Фанатов с Чемпионата мира по футболу привезут в Киров на экскурсии

К предстоящему через два года Чемпионату мира по футболу, матчи которого продут в ряде городов ПФО, будет  создан «Великий Волжский путь». В этот туристический маршрут по столицам Приволжья войдет и Киров.

Создание межрегионального туристического проекта «Великий Волжский путь» недавно обсудили в Самаре в рамках Координационного совета по туризму при Министерстве культуры РФ.
Теперь у чиновников и туроператоров есть около двух месяцев для подготовки предложений. Презентация готовых туристических маршрутов по регионам Приволжья пройдет в сентябре в Москве на международной выставке «Отдых/Leisure 2016».
– У болельщиков будет по два–три дня между матчами. В этих перерывах у них должна быть возможность посмотреть страну, в том числе и Кировскую область. Пусть даже эффект от посещения Кирова будет не таким большим, как, например, Казани. Но если у Кировской области появляется возможность попасть в эти маршруты, это неплохо, — считает вице-губернатор Алексей Вершинин.
В отличие от других субъектов Кировская область уже предложила два готовых варианта маршрутов, проходящих по нашей территории. Сейчас они дорабатываются и могут серьезно измениться. Поэтому ни в «Центре развития туризма», ни в профильном министерстве пока не готовы рассказать о том, что именно порекомендуют посмотреть на Вятке футбольным фанатам.
– Планируется, что туристам будет предложено познакомиться с культурно-историческими памятниками, природными заповедниками и уникальными местами Кировской области. Кроме того, они смогут посетить различные парки развлечений, музеи Кирова, а также поучаствовать в мастер классах и интерактивных программах, — рассказала корреспонденту «Навигатора» директор «Центра развития туризма Кировской области» Валерия Бровцына.
 

фото vyatkawalks.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: