Фамилия, как способ рекламы сайта

Название сайта на один год станет фамилией. Такой «живой рекламой» обзавелась недавно американская фирма, торгующая телефонным оборудованием.

«Живой рекламой» Джейсон Сэдлер начал подрабатывать еще в 2009 году, когда он каждый день носил футболки с логотипами различных компаний. Проект принес ему 66 тысяч долларов. Теперь он решил продать свою фамилию, для чего создал сайт Buymylastname (Купи мою фамилию), где сообщил, что готов официально отказаться от фамилии, и вместо нее взять слово или словосочетание, за которое ему предложат устраивающую его сумму.

При этом в правилах торгов было сказано, что Джейсон не рассматривает «ничего политического, ничего религиозного, ничего оскорбительного». Он также подчеркнул, что право последнего слова остается за ним, и он может отвергнуть любой вариант.

30-летний американец рассказал, что решил избавиться от своей фамилии, так как «она больше ничего не значит», поскольку его мать проходит процедуру развода, а значит, фамилия Сэдлер ему больше не понадобится.

Победу в борьбе за право предоставить Джейсону новую фамилию одержал сайт Headsets.com предложивший выплатить 45,5 тысяч долларов. После этого он начнет оформлять документы на новую фамилию. Эта процедура займет несколько недель.

Джейсон будет носить фамилию Headsets.com в течение всего 2013 года. После этого американец намерен ее сменить. По его словам, возможно, он снова попробует продать права на фамилию, или просто выберет ее в случайном порядке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: