Фаленская фирма заплатит 30 тысяч за «испорченный» участок области

ОАО «имени Кирова» пыталось обжаловать решение Россельхознадзора

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 января. Фаленская фирма заплатит 30 тысяч за «испорченный» участок области.

По данным Россельхознадзора по Кировской области, в сентябре прошлого года фаленская организация ОАО «имени Кирова», чтобы провести подъездные пути к своим производственным помещениям, изъяла земельный грунт с плодородным слоем почвы. Из-за этого на месте раскопок образовался карьер. Важным обстоятельством дела стало то, что  собственником земельного участка, на котором проводились работы, являлась Кировская область. Но компания не поставила контролирующие органы собственника в известность о производимых работах.

В настоящее время ОАО «имени Кирова» признано виновным в совершении административного правонарушения, а именно — в снятии и перемещении плодородного слоя почвы. В качестве наказания ему назначен штраф в 30 тысяч рублей.

Кстати, после вынесения постановления, генеральный директор предприятия обратился в Россельхознадзор с просьбой отменить его. Однако жалоба была оставлена без удовлетворения.

Источник фото: rshn43.ru

Читайте также:

Кировскую компанию оштрафовали за игнорирование Россельхознадзора

За октябрь Россельхознадзор взыскал с жителей области 90,7 тысяч

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: