Ежедневно в Кирове задерживают по 10 нетрезвых водителей

За 2015 год сотрудники ГИБДД задержали 2604 водителя в состоянии опьянения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 декабря. Ежедневно в Кирове сотрудники ДПС задерживают по 10 нетрезвых водителей.

Всего за 2015 год сотрудники ГИБДД задержали 2604 водителя в состоянии опьянения, об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по г. Кирову.

Напомним, что в 2013 году административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения было усилено – в настоящее время нетрезвому водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и (одновременно со штрафом) лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медосвидетельствования нетрезвому водителю грозит уголовная ответственность.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрены несколько видов уголовных наказаний:

- штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,
- либо обязательные работы на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,
- либо принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет (в настоящее время в России не применяются);
- либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Также Федеральным законом предусматривается ужесточение наказания за совершение ДТП водителем в состоянии опьянения, в результате которого погибли 2 и более человек - предусмотрено лишение свободы на срок от 4 до 9 лет.

Читайте также:

С 1 января водители получат скидку в 50% на оплату штрафов ГИБДД

В ноябре продажи новых автомобилей в России упали на 42%

В Кировском автосервисе сгорели семь дорогих иномарок

Продажи автомобилей в России упали на 25,8%

В январе продажи автомобилей в России упали на 24,4%

источник фото: gibdd.ru/r/43

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: