Евтушенков вложит 5 миллиардов в строительство фанерного завода в Кирове

В 2016 году Segezha Group, дочерняя компания АФК «Система»,  начала строительство нового фанерного завода

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 декабря.  АФК «Система» давно и успешно работает в Кировской области, инвестируя средства в экономическое и социальное развитие региона.
В 2015 году корпорация завершила модернизацию "Вятского фанерного комбината". А в 2016 году Segezha Group, дочерняя компания АФК «Система»,  начала строительство нового фанерного завода в Кирове, инвестиции в который составят более 5 млрд рублей.

- Стройка комбината идет полным ходом, думаю, что все будет точно в срок, - рассказал Владимир Евтушенков, председатель Совета директоров АФК «Система». - Летом запустим комбинат. Его мощность увеличится вдвое. Мы хотим стать вторым производителем фанеры в мире.

Новые производственные мощности будут размещены на базе «вятского фанерного комбината». Планируется, что готовая продукция уже будет выпущена в 3 квартале 2017 года, а на производственную мощность завод выйдет в 4 кв. 2018 года.

Игорь Васильев отметил, что запуск нового производства даст не только рабочие места, но и налоговые отчисления в бюджет, благодаря которым можно развивать социальные программы.

Кроме того, на встрече врио губернатора Игорь Васильев обсудил с руководством АФК «Система» перспективные направления сотрудничества.

- Мы планируем сотрудничать в области медицины. Я надеюсь, что мы сможем получить несколько клинико-диагностических центров, - заявил Игорь Васильев. - Где жители Кирова и области смогут на самом современном оборудование провести тестирование своего организма, получить консультации ведущих специалистов. 

Читайте также:

«Вятский фанерный комбинат» продали холдингу АФК «Система»

Евтушенков вложит 8 миллиардов в Вятский фанерный комбинат

Сеть «Детский мир» планирует открыть еще два магазина в Кирове

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: