Евросоюз ввел новые санкции против России

До ноября 2014 года еще 15 человек и 18 компаний не смогут посещать страны Евросоюза  сорудничать с ними 

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 июля. Евросоюз ввел новые санкции против России

Кроме того, активы людей и компаний из «черного списка», хранящиеся в европейских банках, будут заморожены. Таким образом, Евросоюз выразил свою позицию по украинскому вопросу, наложив санкции на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики и их представителей, директора ФСБ России Александра Бортникова, главу Чечни Рамзана Кадырова, губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, членов Совбеза Николая Патрушева, Бориса Грызлова и Рашида Нургалиева и других.

Из юридических лиц, попавших в «черный список» Евросоюза, - ряд крымских компаний, Севастопольский и Керченский торговые порты и «Керченская паромная переправа».

По информации агентства «РИА Новости», МИД России дало свою оценку поведению Евросоюза, заявив, что подобные шаги ставят под угрозу международное сотрудничество в области безопасности:

- Одновременно Евросоюз окончательно сел «на иглу» Вашингтона и киевских сказок относительно событий, происходящих на Украине, лишив себя альтернативного, причем объективного, источника информации. Понимают ли в столицах стран Европейского союза, к чему способны привести эти безответственные шаги, будь то в политической или экономической сферах?

Источник фото: mobilmusic.rumobilmusic.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: