Европейский подход к отоплению своего дома

Топливные брикеты уже давно пользуются значительным спросом в странах Европы. Ведь это современное био-топливо нового поколения, являющееся достойной заменой дровам и углю.

Сейчас тенденция роста спроса на топливные брикеты наблюдается и в России. Все благодаря своим исключительным качествам и неоспоримым преимуществам этого материала.

Экологичность

Топливные брикеты – это экологически чистый продукт, для производства которого используются только сухие опилки древесины хвойных и лиственных пород без каких-либо химических добавок. В результате сгорания, образуется в 15 раз меньше пепла по сравнению с классическим твердым топливом. Топливные брикеты практически не имеют в своем составе серы, поэтому даже небольшое количество оставшейся после сгорания золы можно использовать в качестве удобрения. Горят топливные брикеты с минимальным количеством дыма, не выделяя вредных веществ.

Высокая теплоотдача

Теплоотдача этого современного топлива в 2-3 раза больше за счет высокой степени плотности, чем у привычных нам дров. Более того топливные брикеты имеют высокую продолжительность горения. По сравнению с обычными дровами, закладку в печь можно производить реже в три раза. 

Практичность

Топливные брикеты используются для всех видов топок, печей, котлов, отлично горят в каминах, печках и грилях. Не требуют колки и продаются в специальных удобных компактных упаковках.

Экономия

При использовании брикетов расходы на отопление уменьшаются на 30- 40%. Средняя стоимость в магазинах на упаковку топливных брикетов составляет около 80 рублей, компания «Стиплекс»предлагает упаковку по цене 60 рублей.

Безопасность

Помимо всех преимуществ брикеты пожаробезопасны. Не надо беспокоится о том, что они могут «выстрелить» из печи или камина.

Получить дополнительную информацию, а также приобрести топливные брикеты можно по тел.: (8332) 513578, 513580

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: