«Европейские улочки» строили мигранты из Азии

Ежегодно количество иностранцев, въехавших на территорию области, увеличивается на 7-10%

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 января 2015 г.

25 иностранцев, незаконно осуществляющих трудовую деятельность, выявлено в рамках выезда межведомственной мобильной рабочей группы на объект строящегося дома в микрорайоне «Европейские улочки», застройщиком которого является ООО «Модо Групп».

Как сообщают в областной прокуратуре, в 2014 году межведомственной мобильной рабочей группой проведено 46 рейдовых мероприятий в местах компактного проживания иностранных граждан на предмет законности их пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

По результатам указанных мероприятий выявлено и привлечено к административной ответственности 124 иностранных гражданина пребывающих в регионе с нарушениями миграционного законодательства, основную часть из которых составили граждане Узбекистана и Таджикистана. .

Так 20 граждан республики Таджикистан, незаконно осуществлявших трудовую деятельность в качестве разнорабочих, каменщиков и бетонщиков было выявлено на строительстве жилого дома в микрорайоне «Урванцево», застройщиком которого является ООО «Полет», из них 8 граждан Таджикистана, незаконно прибыли на территорию России. Указанные иностранные лица привлечены к административной ответственности с наказанием в виде денежного штрафа, в отношении 8 граждан Таджикистана принято решение об их принудительном административном выдворении с территории РФ и закрытии въезда в страну сроком на 5 лет.

Поставлен вопрос о привлечении к административной ответственности в отношении руководителей 11 предприятий, виновных в незаконном привлечении иностранцев к трудовой деятельности. С них взыскано штрафов на общую сумму более 1 млн 250 тысяч рублей.

Читайте также

Строители «МОДО ГРУПП» завалили мусором дорогу в Урванцево

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: