Эсеры внесли в ОЗС законопроект о «заморозке» пенсионного возраста

Кировские эсеры выступили против законопроекта

Новости Кирова и Кировской области 15 июня. Сегодня кировские справедливороссы внесли в региональный парламент проект постановления, призывающего Госдуму не увеличивать пенсионный возраст.

Напомним, вчера на заседании кабмина премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что с 2019 года в России начнут повышать пенсионный возраст. Предполагается, что происходить это будет поэтапно – к 2028 году возраст выхода на пенсию мужчин составит 65 лет (сейчас 60 лет), женщин – 63 года к 2034 году (сейчас 55 лет).

В ближайшие дни соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму.

Лидер фракции СР в ОЗС Федор Сураев заявил: если закон будет принят, часть населения может не просто дожить до пенсионного возраста.

– По статистике, мужчины в 62 субъектах Федерации в большинстве своем не доживают до 65 лет, а в трех субъектах – до 60 лет. Более того, известно много случаев, когда люди не могут устроиться на работу уже после 40 лет, не говоря уже о 60, – отметил он. – Другая сторона этой медали – рост числа «возрастных» работников, который негативно скажется на занятости молодых кадров и приведет к «омоложению» безработицы.

По мнению Федора Сураева, у повышения пенсионного возраста много негативных последствий, поэтому справедливороссы предложили коллегам по Заксобранию направить письмо в Госдуму с призывом не поддерживать это решение. Эсеры надеются, что их примеру последуют и другие регионы.

Проект постановления может быть рассмотрен уже 28 июня на ближайшем заседании Заксобрания. 

 

 

 

 

 

озс пенсионный возраст
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: