Еще 600 объектов в Кирове остаются без отопления

Отопление во всех домах Кирова должно появится до 25 сентября

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 сентября. Сегодня все котельные в Кирове запущены, за исключением котельной ООО «Теплотехника» в микрорайоне Вересники. Полностью подключена заречная часть, Лянгасово, Нововятский район, населенные пункты по направлению Победиловского тракта. По городу остается подключить к тепловым сетям около 600 объектов, отмечают в администрации города.

Напомним, что согласно постановлению администрации Кирова, к 25 сентября отопление должно появится во всех домах.

Как пояснил начальник управления ЖКХ Андрей Кошурников, благодаря слаженным действиям теплоэнергетиков, в домах в районе Зонального института стало теплее.

- Параметры теплоносителя немного улучшились в связи с изменениями режимов и работой теплотрассы на улице Некрасова, от которой запитан, в том числе, и этот микрорайон. Сейчас начнет подключаться и район Вересники, восстановлено теплоснабжение и в Инфекционной больнице. Проблемная ситуация остаётся в микрорайоне Филейка. Причина – реконструкция тепломагистрали в районе улицы Правды и Октябрьского проспекта, а также улицы Шинников, 39. Пока здесь подключены только социальные объекты, - отметил Андрей Ильич.

В то же время с пуском тепла выявились дополнительные дефекты, к появлению которых коммунальщики были готовы. Так, к примеру, на улице Солнечной и в ряде домов по улице Производственной тепло пришлось отключить для того, чтобы в течение суток-полутора устранить дефекты.

Отметил Андрей Кошурников и слаженную работу управляющих компаний и коммунальщиков в минувшие выходные, что позволило в нормальном режиме и в соответствии с графиком подключить к теплу несколько сотен домов. Сотрудники городской администрации также были на круглосуточном дежурстве, контролируя и направляя действия ответственных за запуск тепла специалистов.

Читайте также:

В администрации рассказали, как кировчане будут платить за отопление

Перескоков включил отопление

фото topclimat.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: