«Эра-Прим» приглашает в турецкую баню

Турецкая баня, или хамам, представляет собой целое направление восточной культуры. Посещение турецкой бани - особая церемония, которая должна строго соблюдаться.

Процедура посещения турецкой бани не ограничивается только парилкой и купанием: в процедуру посещения турецкой бани обязательно входит чаепитие. В оздоровительном центре «Эра-Прим»вы сможете насладиться вкусным и полезным травяным чаем, который не только успокоит нервы, но и подарит приятные эмоции. Удовольствие от посещения хамама обеспечивает еще и ароматерапия, которая также является обязательным атрибутом восточной специфики бани.

Полностью натурально

Еще одна отличительная черта хамама в центре «Эра-Прим» -  абсолютно натуральные материалы, из которых выполнена обстановка хамама: парилка представляет собой помещение, где и пол и лежаки выполнены из мрамора и нагреваются до 40-60 градусов. При нагревании каменная поверхность не выделяет никаких вредных для здоровья паров.

Полезно каждому

Стоит отметить, что хамам отлично подойдет тем гостям, которые плохо переносят высокие температуры, свойственные финской сауне. Если вам по душе более мягкий температурный режим — выбирайте хамам. Также турецкая баня известна не только своим положительным воздействием на кожу, но и глубоким, но мягким прогреванием мышц и суставов. Именно поэтому посещение хамама рекомендовано после физических нагрузок, а также в период восстановления после травм. Кроме того, в отличие от сауны, в хамаме более высокая влажность от насыщенных аромамаслами паров.

Кстати

Старейшие хамамы были еще в первом веке нашей эры династией халифов Омейадов, которые вели кочевный образ жизни. Поэтому и первые бани появились не в городах, а в дикой пустыне, открываясь взору путника посреди безводных песков на берегу Мертвого моря, окруженные цветущим садом. 


АДРЕС:

Оздоровительный комплекс «Эра-Прим», г. Киров, ул. Свободы, 95.

Телефон: (8332) 38-38-67

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: