Елена Ковалева вступила в должность главы города Кирова

Елену Ковалеву окрестили кировской Маргарет Тэтчер, после ее заявления, что "Железная Леди" является ее кумиром

Новости Кирова и Кировской области 5 октября. Сегодня в актовом зале городской администрации прошла церемония вступления в должность главы города. В отличие от прошедшей пару недель назад инаугурации губернатора организаторы сегодняшнего мероприятия попытались подчеркнуть торжественность момента.

Это подчеркивали и несколько помпезные пригласительные на мероприятие, и церемониальный вход в зал самой Елены Ковалевой, и возложение на нее позолоченной цепи, символизирующей особый статус, и гораздо большее количество речей и поздравлений в адрес новой главы Кирова.

В частности губернатор Игорь Васильев сказал:

– Этот пост налагает на Вас большую ответственность перед всеми кировчанами. С этого дня вам предстоит руководить реализацией программ социально-экономического, культурного развития столицы Кировской области. В последнее время в Кирове происходят позитивные изменения в различных сферах жизни. Считаю, что достигнутые успехи необходимо закрепить, придать новый импульс их развитию.

– Поддержка губернатора Кировской области Игоря Васильева, депутатов городской Думы, активных кировчан дает мне уверенность, что у меня много единомышленников. А это значит, что мы все вместе будем работать на благо города, — заявила Елена Ковалева.

Подчернутая апелляция к поддержке со стороны говорит о том, что для обретения самостоятельности и возможности генерировать собственную повестку дня обновленное местное самоуправление Кирова должно так или иначе проявить себя.

Читайте также:

Кировская Маргарет Тэтчер: какой будет власть при Елене Ковалевой

Александр Перескоков ушел с поста главы администрации города

Елена Ковалева избрана главой города Кирова

Ковалева плюс Крепостнов: Фракция «ЕР» в гордуме приняла решение

Стал понятен состав Кировской гордумы

Киров не вошел в десятку лучших муниципалитетов области

Главу администрации Кирова выберут бизнесмены

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: