Елена Исинбаева завершила спортивную карьеру

Елена Исинбаева - двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008), обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года

Двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008), обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 августа. Двукратная олимпийская чемпионка, прыгунья с шестом Елена Исинбаева заявила о завершении спортивной карьеры.

- Этот прыжок завершает мою карьеру спортсмена — и открывает новый этап в моей жизни. Я не сдаюсь. Я иду дальше, - написала спортсменка на своей странице ВКонтакте.

8 февраля 2016 года Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) запретила Елене Исинбаевой участвовать в международных соревнованиях в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики в IAAF. Исинбаева, как и почти все выступающие за Россию легкоатлеты, не была допущена IAAF к участию в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, лишь одной российской спортсменке разрешено участвовать, при этом непременным условием допуска российских легкоатлетов к участию ставилось проживание и тренировки в течение последних трех лет за границей. 

18 августа 2016 года была избрана в комиссию спортсменов Международного Олимпийского Комитета.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: