Электроснабжение Крыма частично восстановлено

Поставки возобновились после проведение переговоров между Россией и Украиной

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 декабря. Электроснабжение Крыма частично восстановлено.

Напомним, сегодня около 11 часов утра Украина полностью отключила электроснабжение полуострова. Как сообщил «Интерфаксу» министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров, причиной якобы стало превышение возможности по поставкам, которые были у Украины в условиях снижения генерации.

Сразу же после отключения Россия и Украина начали вести переговоры, в результате которых поставки электричества временно возобновились.

- Сейчас объем передачи электроэнергии из Украины составляет порядка 500 МВт. Это позволит нам в ближайшее время поднять всю собственную генерацию до штатных стандартных величин и восстановить полностью энергоснабжение всех потребителей Крыма, - заявил Сергей Егоров.

При этом он добавил, что возможны веерные отключения.

- По графику передачи электроэнергии из Украины в Крым вечерний максимум ограничен объемом в 400 МВт. Собственной генерации в Крыму около 400 МВт, а общее потребление вечером - 1000-1050 МВт, поэтому 200 МВт мы будем вынуждены гасить путем веерных отключений, - объяснил глава министерства топлива и энергетики Крыма.

В украинском министерстве энергетики и угольной промышленности временную энергетическую блокаду объяснили тем, что с сегодняшнего дня власти страны усилили контроль за соблюдением лимитов потребления электричества.

- Мы надеемся, что крымские потребители будут придерживаться тех лимитов, которые были ранее согласованы в договорном режиме между компанией «Укринтерэнерго» и «Крымэнерг», - отметил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

Источник фото: vk.com

Читайте также:

Губернатор Краснодарского края назвал кризис расплатой за Крым

США ввели новые санкции против Крыма
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: