Электронная скакалка без веревки

Прыжки на скакалке – это не только отличный способ похудеть, это еще и тренировка мышц, укрепление дыхательной и сердечно-сосудистой системы, а так же развитие выносливости.

Но если физическими нагрузками вы занимаетесь исключительно дома, а с обычной скакалкой не развернуться, то скакалка без веревки – идеальное решение.

Вместо веревки используются короткие шнурки с небольшими грузами на концах. Общий вес грузов равен приблизительной массе веревки, которая используется в обычных прыгалках. В результате во время упражнений создаются похожие ощущения, как и при работе со стандартной версией скакалки.

Шнурки, вращающие механизм, подсчитывают количество прыжков, сожженные калории и время. Полученные данные выводятся на LCD-экран. К тому же скакалка может вычислить для вас необходимые параметры. Достаточно задать в профиле пользователя рост и вес.

Но и это еще не все. В настройках можно установить звук ударов веревки о пол. И не пугайтесь, если этот спортивный инструмент заговорит с вами, в скакалке предусмотрен говорящий режим.

Преимущества современной скакалки:

1. Как уже было сказано, современная прыгалка не требуют много пространства. С ней удобно заниматься дома.
2. У новичков всегда есть риск споткнуться или больно удариться о веревку. И есть люди, у которых просто не получается прыгать на скакалке.
3. Занимаясь с такой скакалкой, очень удобно контролировать сколько ты «напрыгал». Можно постепенно увеличивать нагрузки и разработать для себя целую программу физических нагрузок.

Электронная скакалка появилась еще в 2006 году. Она вышла под названием JumpSnap от фирмы Under Sail Marketing. В наше время их производством  занимается множество компаний. Поэтому выбор их достаточно широк. Можно выбрать подходящую скакалку по функциям и цене.

Создателем такого уникального приспособления стал Брэд Латур, который имел проблемы с весом. Он испытал изобретение на себе.  Результаты оказались впечатляющими. Всего за полгода Брэд потерял более 22 килограмм, а талия в объеме уменьшилась на целых 15 сантиметров.

Схожие результаты наблюдаются и у других людей, которые тренировались с такой хай-тек-скакалкой.

ЦЕНА: Купить электронную скакалку без веревки можно от 1 500 рублей.

Михаил Власов, персональный тренер фитнес-клуба «Прогресс»:
- Я думаю со временем человек перестанет отрывать от пола ноги, т.к. достаточно будет крутить шнурки. Реальная веревка дает возможность контролировать прыжок, а это важно для метаболического эффекта. В любом случае скакалку считаю одним из лучших снарядов для сжигания лишних жировых запасов, все зависит от методики применения.

 

 

В материале используются фотографии www.jumpsnap.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: