Эксперты советуют не дарить белые цветы учителям

Яркий, в меру пестрый букет с преобладанием сезонных цветов, таких как астры и хризантемы, будет самым правильным выбором

Новости Кирова и Кировской области 28 августа. Как выбрать правильный букет на День знаний? Об этом РИА «Новости» спросило экспертов по этикету.

- Яркий, в меру пестрый букет с преобладанием сезонных цветов, таких как астры и хризантемы, будет самым правильным выбором, ведь в букетном этикете очень важна сезонность. Самым простым решением, конечно, будут розы, но их дарят в течение всего года, их уместно принести на свадьбу, а вот День знаний бывает только 1 сентября. У этого праздника своя, совершенно особая атмосфера, — рассказала агентству Элеонора Басманова.

Модные цветочно-фруктовые композиции эксперты рекомендуют дарить на День учителя, поскольку это «уже более выраженный подарок».

Универсальные цвета букета для молодых учителей — бледно-розовый, светло-зеленый и все кремовые оттенки. Для учителя-мужчины — более сдержанная цветовая гамма, можно добавить каллы или даже артишок, сделать букет брутальнее, перевязав его бечевкой. Выбирая букет для учителя более зрелого возраста, стоит остановиться на композиции контрастных оттенков с преобладанием желтых и оранжевых цветов, а вот белый цвет — под запретом.

- По старинной традиции цветочного этикета, белые и фиолетовые цветы были траурными, их приносили на похороны, — пояснила Элеонора Басманова.


 

дети школа
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: