Эксперты: шансы региона на победу в Russian event awards традиционно высокие

Премия в области событийного туризма Russian event awards 2014 проходит в третий раз

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 декабря 2014 года. Эксперты: шансы Кировской области на победу в Russian event awards 2014 традиционно высокие.

Задача общероссийской премии Russian event awards – развитие событийного туризма и усиление его инвестиционной привлекательности. Ее финал состоится в Кирове с 3-го по 4-е декабря. Конкурсные отборы проходили на протяжении года в Ростове-на-Дону, Самаре, Ярославле, Сыктывкаре и Владивостоке. В финал вышли 111 проектов из 72-х регионов страны.
Три из них представлены Кировской областью. Это фестиваль «Сказочные игры на Вятке» (номинация «лучший проект по популяризации событийного туризма»), проект из Вятских Полян «Оружие Победы» («Лучшая идея события, посвященного 70-летию Победы») и Туристско-информационный центр (примет участие в номинации для подобных организаций).

К слову, Кировская область принимает участие в национальной премии в третий раз. В прошлом году область представила пять проектов. А в 2012 году спецприз за развитие событийного туризма получил и губернатор Кировской области.

По словам Андрея Зорина, члена национальной премии Russian event awards 2014, количество проектов ежегодно увеличивается в два раза.

– Масштаб таков, что в этом году было пять региональных отборочных туров, - сказал он.
Шансы Кировской области на победу в конкурсе он оценил как традиционно хорошие.

В Киров уже начали прибывать участники премии. Ожидается, что в город приедет около 200 человек. Для них проведут экскурсии по городу, покажут музей шоколада, пивзавод «Вятич» и т.д. Защищать участники премии свои проекты будут 1,5 дня в недавно открывшемся отеле Hilton. Андрей Зорин добавил, что состав экспертов будет очень суровый. Это представители бизнеса, госструктур, специалисты по связям со СМИ и т. д.

Церемония закрытия мероприятия пройдет вечером 4 декабря в Театре кукол.

Читайте также:

Кировчане приняли участие в Сказочных играх-2014

Зимой в кировский «Заповедник сказок» приедут три поезда с туристами

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: