«Эксперт РА» подтвердил рейтинг кредитоспособности банка «Хлынов»

Крупнейшее в России рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) подтвердило рейтинг кредитоспособности банка «Хлынов» на уровне ruВВВ-. Прогноз по рейтингу изменен со стабильного на позитивный.

Рейтинг кредитоспособности банка обусловлен:

►адекватным запасом капитала в сочетании с высокой рентабельностью деятельности,

►приемлемой позицией по ликвидности,

►ограниченной оценкой рыночных позиций,

►удовлетворительным качеством активов и уровнем корпоративного управления.

Замена стабильного прогноза на позитивный говорит, что агентство ожидает дальнейший органический рост бизнеса банка при одновременном поддержании стабильного качества активов и не ухудшении прочих финансовых показателей, что способно привести к повышению рейтинга.

Присвоение рейтинга - результат настойчивой и планомерной работы команды банка «Хлынов» по реализации стратегии развития. В частности, наличие рейтинга не ниже определенного уровня позволяет в рамках действующего законодательства о госзакупках выдавать банковские гарантии. Подробнее о гарантиях в разделе на сайте.

Рейтинг присвоен по российской национальной шкале и является долгосрочным. «Эксперт РА» - агентство c 20-летней историей, лидер в области рейтингования и исследовательско-коммуникационной деятельности. Агентство включено в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России. Его рейтинги входят в список официальных требований к банкам, страховщикам, пенсионным фондам, используются Центральным банком России, Агентством по ипотечному жилищному кредитованию и другими структурами, сотнями компаний и органов власти при проведении конкурсов и тендеров.

Банк Хлынов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: