«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг «Балтийского лизинга» на уровне ruAA-

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» 15 февраля 2024 года подтвердило рейтинг кредитоспособности компании «Балтийский лизинг» на уровне ruAA- и сняло с рейтинга статус «под наблюдением». Прогноз по рейтингу изменён с развивающегося на стабильный.

В официальном сообщении на сайте агентства сказано, что рейтинг обусловлен сильными рыночными позициями, приемлемой достаточностью капитала, высокой эффективностью деятельности, высоким качеством лизингового портфеля, а также приемлемой позицией по ликвидности и адекватным уровнем корпоративного управления.

Аналитики также обратили внимание на снижение неопределённости относительно стратегических перспектив компании: прошедшие изменения в структуре собственности и топ-менеджменте «Балтийского лизинга» обусловили изменение прогноза по рейтингу с развивающегося на стабильный.

Кредитный рейтинг присвоен по российской национальной шкале и является долгосрочным. Пересмотр кредитного рейтинга и прогноза по нему ожидается не позднее 12 месяцев с даты присвоения или последнего пересмотра.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: