Экс-супруга главы Роснефти могла выкупить «Абсолют-Агро»

Сергей Доронин, экс-учредитель холдинга «Абсолют-Агро» не подтверждает, и не опровергает данную информацию. Уклончиво отвечая, что интересанты на активы завода есть


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 июля. Депутат Госдумы Сергей Доронин прокомментировал новость о намерении бывшей супруги главы «Роснефти» Игоря Сечина заняться аграрным бизнесом.

- С утра журналисты «обрывают телефон»: просят прокомментировать статью в «Коммерсанте» «Сечина пошла за продуктами». Конкретно, спрашивают: не про «Абсолют-Агро» ли идет речь? - говорит Сергей Доронин, экс-учредитель «Абсолют-Агро». - Прошу понять правильно: ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию я не вправе. И дело даже не в том, что, как депутат, я давно вышел из состава учредителей, и не занимаюсь коммерческими вопросами.
Конечно, «Абсолют-Агро» – не чужое мне предприятие. Мы с коллегами создавали его два десятилетия, практически с нуля. Это хороший холдинг: его активы существенно превышают взятые на развитие производства займы. Соответственно, претенденты на приобретение есть, причем не один. И они, действительно, очень солидные. Но это не новость, мы говорили об этом еще несколько месяцев назад.

Однако говорить о каких-то деталях переговоров я не могу. В конце концов, речь ведь идет о судьбе тысяч людей, которые трудятся в холдинге, о крупных налоговых поступлениях, необходимых областному бюджету. Поэтому детали, которые могут помешать переговорам, сейчас раскрывать просто нельзя. Пусть все получится, тогда и будем комментировать.

Напомним, что «Ъ» писал, что  Марина Сечина, бывшая супруга Игоря Сечина, главы «Роснефти», стала совладелицей кировской компании «Паритет Вятка». Компания занимается производством готовых и консервированных мясных продуктов.
«Паритет Вятка» является дочерним предприятием ООО «Паритет», 51% которой принадлежит ООО «Фобос».

«Ъ» сообщает, что через ООО «Паритет» Сечина также стала совладелицей ряда компаний в Вологодской области. Генеральный директор «Паритет Вятка» Ольга Буркова отказалась давать комментарии Коммерсанту. Она сослалась на то, что параметры этого бизнеса все еще «в стадии определения».

Напомним, что холдин "Абсолют-Агро" находится в стадии банротства.

Читайте также:

На выплату долгов Сергею Доронину потребуется больше 150 лет

Кредитор попросил Генпрокуратуру проверить Сергея Доронина

«Абсолют Агро» признали банкротом

Узнайте больше о персоне: Доронин Сергей Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: