Экс-судью Сергея Кашина за взятку в 18 миллионов посадили на 10 лет

Сергей Кашин находится в международном розыске

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 ноября. Вчера, 21 ноября, Ленинским районным судом г. Кирова вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего председателя Вятскополянского районного суда Сергея Кашина, осужденного по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Как сообщают в прокуратуре Кировской области, он признан виновным в том, что, являясь должностным лицом, занимая должность председателя Вятскополянского районного суда Кировской области, получил лично взятку в виде денег за совершение входящих в его служебные полномочия действий в пользу взяткодателя и его общее покровительство в особо крупном размере, а именно 18 млн рублей.

Отметим, что когда началось расследование дела Кашин скрылся и покинул пределы нашей страны. Он объявлен в международный розыск. Причем ранее в УМВД отмечали, что выехать из России он мог по поддельному паспорту Юрия Корниенко.

Поэтому уголовное дело в отношении Кашина было рассмотрено в его отсутствие.

Суд признал Кашина виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 10-кратном сумме взятки, т.е. 180 млн рублей, с отбыванием основного наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте также:

Экс-судья Сергей Кашин мог покинуть регион по паспорту Юрия Корниенко

Судья Сергей Кашин объявлен в розыск

Судья Кашин, пойманный на взятке, уехал за границу

Заседание по делу о взятке судьи Кашина снова отложили

источник фото: 43.mvd.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: