Экс-сотруднику кировской колонии осужденные платили деньги за покровительство

Подозреваемый обещал взять общее покровительство наднесколькими  осужденными

Новости Кирова и Кировской области 4 апреля. В отношении бывшего сотрудника кировской колонии возбуждены новые уголовные дела по статьям мелкое взяточничество и бездействие.

По версии следствия, в октябре 2016 года подозреваемый, будучи в должности начальника отряда ИК-3 УФСИН по Кировской области, получил от осужденного 3500 рублей. Последний перевел ему деньги на банковскую карту.

Сотрудник исправительного учреждения обещал решить вопросы с непревличением осужденного к дисциплинарной ответственности, так как последний ранее уже не раз нарушал условия содержания. Также подозреваемый обещал осуществлять общее покровительство над осужденным.
В январе 2017 года сотрудник УФСИН уволился со службы.

В ходе проведения предварительного расследования, следователями были установлены новые факты преступной деятельности сотрудника исправительного учреждения. Так, по версии следствия, в сентябре 2016 года начальник отряда ИК-3 получил денежные средства в сумме 15 тысяч рублей и 5 тысяч рублей от двух других осужденных за общее покровительство.

В настоящее время все уголовные дела соединены в одно производство. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - комментируют в пресс-службе Следкома. 

Читайте также:

На экс-сотрудника кировской колонии возбудили дело за взятку от осужденного

От тюрьмы не зарекайся: теперь в России можно сесть за репост, sms и стих

Тюремный бизнес: на чем зарабатывают кировские колонии

В кировской колонии заключенные устроили массовую драку

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: