Экс-руководителя «Дирекции дорожного хозяйства» оштрафовали на 200 тысяч

Он признан виновным в воспрепятствовании предпринимательской деятельности

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 февраля. В Кирове осужден бывший начальник Дирекции дорожного хозяйства Павел Кошкин. 

В судебном заседании установлено, что Кошкин, занимая должность начальника «Дирекции дорожного хозяйства г. Кирова», в сентябре – декабре 2015 года, используя свое служебное положение, незаконно отказал представителю юридической фирмы в выдаче справки, необходимой для последующего оформления разрешения на ввод в эксплуатацию нескольких секций нового жилого дома по ул. Солнечной г.Кирова.

При этом Кошкин осознавал, что работы по благоустройству и поверхностному отведению объекта строительства проведены строительной организацией в полном объеме в соответствии с выданными Дирекцией техусловиями, сообщают в прокуратуре области. 

В свою очередь отказ Кошкина в выдаче справки сопровождался требованиями к застройщику о безвозмездном предоставлении за счет средств юридического лица документации и материалов для последующего строительства ливневой канализации по ул. Ульяновской г. Кирова.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте также:

Павел Кошкин возглавил «Областной водоканал»

Павел Кошкин ушел из «Дирекции дорожного хозяйства»

Москва выделила Кировской области почти миллиард на дороги

В Кирове на Ленина газель САХ провалилась в яму на дороге

САХ недополучит 500 тысяч из-за плохой уборки улиц от снега

фото gtrk-vyatka.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: