Экс-работник завода ОЦМ получил два года за смерть коллеги

Суд приговорил бывшего рабочего  к 2 годам ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 июня. Экс-работник «Кировского завода ОЦМ» получил два года за смерть коллеги.
Судом установлено, что 10 сентября 2015 с 20 часов до 20 часов 30 минут Максим Потапов при производстве работ на гидравлическом прессе ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности, что явилось причиной смерти его коллеги.

Потапов  совместно с потерпевшим, находясь на рабочем месте в прессовом отделении прокатно-прессового цеха ОАО «Кировский завод ОЦМ», проигнорировав требования старшего прессовщика, самовольно приступили к технологической операции по замене детали на гидравлическом прессе. В нарушение техники безопасности, инструкций, утвержденных директором завода, они подставили под пресс кувалду, в результате чего из-за давления пресса металлическая часть кувалды вылетела из-под прессующего элемента и смертельно травмировала рабочего 1989 года рождения.

В пресс-службе прокуратуры отмечают, подсудимый вину в совершении преступления признал, принес родственникам погибшего извинения. 
Суд приговорил его к 2 годам ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также:

Кому достались «Дороничи» и ОЦМ: бизнесмены поделили Киров в игре «Конкуренция»

Федералы выделяют 110 млн рублей на поддержку ОЦМа и «1 Мая»

На заводе по производству крышек в Котельниче работнику оторвало палец

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: