Экс-президент Виктор Янукович пообещал вернуться на Украину

Он жалеет о том, что не смог вернуться в страну раньше, так как события развивались стремительно

Об этом он заявил в интервью «Первому каналу».

Я не скрою, я посылал людей на Украину, которые, как говорят, ситуацию мониторили, да и сейчас мы ее мониторим. Я не скрою этого, что у меня не выходила эта мысль из головы — вернуться и возглавить вначале протестное движение, а потом уже и принять какое-то участие в защите тех людей, которые попали в эту ситуацию. Но все, кто принимал участие, приходили к однозначному мнению: если только я появлюсь, бывшие оппоненты, а сейчас уже враги, не только мои, я считаю, вообще украинского народа, сделают все, чтобы меня уничтожить. И категорически против были все мои соратники, чтобы я ехал на Украину. И события развивались очень стремительно и, как говорят, найти это окно не получалось. Я сожалею, что не смог этого сделать. Но, как говорят, Господь Бог оставил мне жизнь, наверное, для чего-то я нужен. И если говорить о сегодняшнем дне и о дальнейшем — как только представится возможность вернуться, я вернусь и сделаю всё, что в моих силах, чтобы облегчить жизнь на Украине, - сказал Виктор Янукович.

Так же он заявмл, что никакая власть не стоит тех потерь, которые получила Украина после событий 21-22 февраля 2014 года. 

Напомним, что 21-22 февраля 2014 года в стране произошел госпереворот, Виктор Янукович был отстранен от власти, выборы президента были назначены на май, в ходе которых победу одержал Петр Порошенко. К слову, сегодня в Москве прошел митинг-концерт движения «Антимайдан», посвященный годовщине смены власти на Украине. Как пишет Лента.ру, мероприятие прошло под девизом: «Год майдану. Не забудем, не простим!».

Источник фото: s.fraza.ua

Читайте также:

Украина сделает «майдан» брендом

Украина отмечает первую годовщину Майдана

Украина намерена ввести визовый режим с Россией

Россия и Украина обменялись запретами на ввоз продукции

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: