Экс-полицейским из Чепецка дали условный срок за служебный подлог

Одному дали 4 года, а другому — 3,6

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 декабря. Экс-полицейские из Чепецка получили условный срок за служебный подлог.

По версии следствия, в марте этого года двое полицейских при патрулировании улиц задержали 49-летнего жителя города решив, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. 
Доставив его в стационарный пост полиции они поместили мужчину в отсек для задержанных, в связи с чем, он стал оспаривать законность и обоснованность их действий.

- Тогда один из полицейских применил в отношении задержанного физическое насилие и специальные средства в виде электрошокера и аэрозольного устройства, - комментируют в Следкоме. - Второй сотрудник полиции, являясь очевидцем происходящего, указанные преступные действия своего коллеги не пресек, хотя был обязан это сделать. После применения в отношении потерпевшего спецсредств, стражи порядка по предварительному сговору закрыли калитку отсека для задержанных и само помещение поста, тем самым они незаконно лишили потерпевшего свободы, а действием слезоточивого, раздражающего вещества причинили ему физические и нравственные страдания.

В этот же день второй сотрудник полиции собственноручно составил административный протокол в отношении потерпевшего, в который внес заведомо ложные сведения о якобы совершенном потерпевшим мелком хулиганстве.
После им был составлен еще один протокол, на этот раз о неповиновении законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, который также содержал сведения, не соответствующие действительности.
Сейчас экс-полицейских приговорили к условному сроку. Одному дали 4 года, а другому — 3,6.

Читайте также:

Селянин: сокращения в полиции коснулись лишь управленческого аппарата

Покупку мотоциклов для УМВД назвали экономически неэффективной

Сергей Солодовников отчитается об итогах работы УМВД за 2014 год

источник фото: vladtime.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: