Экс-нападающий кировской «Родины» забил 11 голов в свои ворота

Скандал произошел в матче чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским "Водником" и иркутской "Байкал-Энергией"

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 февраля. Воспитанник и бывший нападающий кировской "Родины" Олег Пивоваров забил 11 мячей в свои ворота на матче с иркутской "Байкал-Энергией". Сейчас Пивоваров выступает за архангельский "Водник".

Матч второго этапа Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом закончился со счетом 9:11 в пользу гостей. Все 11 мячей в ворота "Водника" забил Пивоваров. Стоит отметить, что и 9 мячей в ворота иркутской команды были голами "в свои ворота". Таким образом, все 20 мячей в этом матче забили игроки своих команд.

По предварительным данным, причиной нежелания команд побеждать стало то, что они выбирали себе более удобного соперника в плей-офф.

- Я смотрел этот матч - до сегодняшнего дня я считал, что забивать в свои ворота невозможно, а игроки и тренеры обеих команд, видимо, рассудили по-своему. Это, мягко говоря, неправильно. Как говорит тренер иркутской команды Евгений Ерахтин, они поддались на провокацию и стали забивать в свои ворота. Это нонсенс, конечно, - поделился с "Р-Спорт" член исполкома Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус.

Во вторник ситуацию будет разбирать контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России.

- Есть регламент, в котором предусмотрены различные санкции - снятие команды с соревнований, снятие турнирных очков, техническое поражение, аннулирование результата. Я с таким не сталкивался никогда, это произошло впервые. Это плевок в сторону федерации, в сторону нашего вида спорта, - заявил Мяус. 

По результатам матча "Водник" с тремя очками расположился на шестой строчке турнирной таблицы, а иркутская "Байкал-Энергия", набрав 24 балла, вышла на второе место.

Читайте также:

В Кирове перед матчем почтили память погибшего болельщика «Родины»

Игорь Васильев рассказал о будущем кировской «Родины»

Кировскую команду «Родина» потребовали признать банкротом

Болельщиков «Родины», пострадавших в страшном ДТП, доставили в Киров

Команда правительства вышла на лед с кировской «Родиной»

За неделю попечители собрали для «Родины» 2,5 млн рублей

Опытные бизнесмены были поражены схемами, которые работали в «Родине»

Кировское «Динамо» может лишиться лучшего бомбардира

фото: скриншот из видео youtube.com VODNIK TV

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: