Экс-директору "Вятавтодора" за коммерческий подкуп грозит 7 лет

2 февраля бывший генеральный директор КОГП «Вятавтодор» был задержан и доставлен в Следственный комитет Кировской области

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 февраля. В Кирове возбуждено уголовное дело по статье коммерческий подкуп в отношении бывшего генерального директора КОГП «Вятавтодор» Виктора Резвых.

По версии следствия, осенью 2014 года сотрудник одного из подразделений «Вятавтодора» сообщил подозреваемому, своему непосредственному начальнику, о намерении приобрести дорожную технику для работы.

Генеральный директор КОГП «Вятавтодор», за согласование с его стороны сделки по приобретению 4-х единиц дорожной техники и выдачу необходимых документов, потребовал от подчиненного денежное вознаграждение.

В период с декабря 2014 по апрель 2015 года подозреваемый незаконно получил от подчиненного 700 тысяч рублей. В 2016 году он был уволен с данной должности.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УЭБиПК УМВД по Кировской области. 2 февраля бывший генеральный директор КОГП «Вятавтодор» был задержан и доставлен в Следственный комитет Кировской области.

- В настоящее время следователи допрашивают задержанного, устанавливают обстоятельства произошедшего, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, - комментрируют в пресс-службе Следкома.

Согласно уголовному законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

видео: Умвд Кировской области

Читайте также:

Прокурор требовал не оплачивать «Вятавтодору» ремонт дорог

«Вятавтодор» может быть приватизирован

«Вятавтодор» оштрафовали на 300 тысяч за плохое содержание дорог

В офисе КОГП «Вятавтодор» прошел обыск

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: