Экс-директору транспортного предприятия Шулаеву дали два года колонии

В так называемом «троллейбусном деле» поставлена точка. Из-за махинаций с покупкой новых троллейбусов со старыми деталями было украдено 8 млн рублей. За это Сергей Шулаев получил два года колонии общего режима.

Сделка «Кировского транспортного предприятия» с «Башкирским транспортным заводом» для поставки в Киров 15 новых троллейбусов состоялась в прошлом году. Однако, в действительности новыми оказались только 5 из них, в остальных 10-ти за новым «фасадом» скрывалось старое оборудование. А на некоторых деталях красовалась надпись «сделано в СССР». Все потому, что новые агрегаты были сняты, вывезены из депо и проданы. По данным областного УМВД, деньги Сергей Шулаев потратил на личные нужды. Таким образом «КТП» был причинен ущерб в размере более 8 млн рублей.

В итоге, бывший директор предприятия полностью признал свою вину. И на минувшей неделе его приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и полумиллионному штрафу.

Сейчас два крупнейших транспортных предприятия: троллейбусное и автобусное, чиновники хотят объединить. При этом слухи о слиянии «КТП» и «АТП» ходили уже давно. Владимир Быков, глава города все-таки подтвердил факт объединения.

- Цель — убрать дублирующие структуры и создать одно мощное предприятие, которое бы обеспечивало движение транспорта по единой схеме, - заявил глава города. - Если говорить о структуре этих предприятий, то кроме электрохозяйства, которое есть в троллейбусном предприятии, все остальное практически одинаковое. Поэтому делается это для того, чтобы городское предприятие могло ритмично работать. Если мы вспомним старые времена, то это было одно большое предприятие.

Между тем работники обеих муниципальных компаний взволнованы и категорически против данной реорганизации. В том числе и по причине грядущих увольнений. Однако, как заявил глава города никаких сокращений штата не произойдет. Правда, по логическим соображениям
при слиянии компаний как минимум должна остаться одна бухгалтерия, вместо двух и один управленческий аппарат. Поэтому, как показывает практика подобных слияний, сокращения персонала не избежать. К слову, жесткого срока по объединению компаний не установлено.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: