Экс-директор КРИК Сергей Рылов освобожден по УДО

Приговор Сергею Рылову был вынесен в ноябре 2014 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 июля. Экс-директор "Кировской региональной ипотечной корпорации" Сергей Рылов освобожден из колонии по УДО. Об этом "Навигатору" рассказали в пресс-службе УФСИН Кировской области.

12 ноября 2014 года в Первомайском районном суде зачитали приговор бывшему гендиректору Кировской региональной ипотечной корпорации и депутату Заксобрания Сергею Рылову. Он должен был провести в колонии общего режима 3 года и 1 месяц и выплатить штраф в 1,903 млн рублей. На имущество Рылова — квартиру, транспорт, счета в банке - наложили арест.

Напомним, что бывшего гендиректора КРИКа арестовали прямо на улице в конце января 2013 года. Его обвинили в коммерческом подкупе (относится к категории тяжких преступлений).  По версии следствия Сергей Рылов помог семье, проживающей в доме под снос на улице Ленина, переехать в квартиру большей площади на Красном Химике. При участии посредника-риэлтора он получил от этой семьи 380,6 тыс.рублей, 200 тысяч из которых  достались риэлтору. Деньги Рылов положил в сейф, в котором лежали и несколько сотен тысяч рублей его личных сбережений.

Еще одной статьей обвинения было незаконное хранение огнестрельного оружия (преступление средней тяжести). Большинство свидетельских показаний стороны защиты суд признал несостоятельными. Единственное, в чем была сделана «поблажка» - это количество боеприпасов, обнаруженных в кабинете Сергея Рылова. Их  насчитали меньше, чем было заявлено в обвинении, поскольку часть из них признана негодной для стрельбы.

Статья о незаконном храненим боеприпасов появилась уже в ходе следствия: во время обыска в кабинете Рылова обнаружили файл для документов, в котором хранились 17 патронов к автомату АКМ-74 и ручному пулемету РПК-74. Адвокаты и сам обвиняемый категорически отрицали, что боеприпасы принадлежат Рылову, но суд счел весьма убедительными свидетельские показания о том, что обвиняемый увлекался стрельбой. И напротив, показания независимого эксперта, которые подразумевали, что патроны были подрошены в кабинет, сочли неубедительными.

Читайте также:

Сергей Рылов проведет в колонии 3 года и 1 месяц

Свидетель защиты: у Рылова нет бизнеса и недвижимости в Израиле

Узнайте больше о персоне: Рылов Сергей Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: