Экс-депутат ОЗС Кировской области Николай Росляков ушел из жизни

Бывший депутат являлся почетным гражданином региона

Новости Кирова и Кировской области 13 декабря. Ушел из жизни заслуженный работник сельского хозяйства РФ, почетный гражданин Кировской области, депутат Заксобрания 4-го созыва Николай Николаевич Росляков.

Николай Николаевич родился 10 января 1948 года в Нагорском районе. В 1971 году закончил Кировский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-механик», в том же году начал работать в совхозе «Октябрьский» Куменского района.

В 1977 году экс-депутат возглавил совхоз, который позднее был преобразован в сельскохозяйственный производственный кооператив, — сейчас ЗАО племзавод «Октябрьский». Под руководством Николая Николаевича завод вошел в сотню лучших в России по урожайности зерновых и продуктивности дойного стада.

В 2006 году был избран депутатом Заксобрания Кировской области. Принимал активное участие в законотворческой работе, поддерживая инициативы, необходимые для развития села.

В числе наград господина Рослякова — орден «Знак почета», орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, золотая и серебряная медали Министерства сельского хозяйства РФ «За вклад в развитие АПК России», почетный знак «За заслуги перед Кировской областью» и другие.

Помимо этого, 24 сентября 2015 года Николаевичу Рослякову присвоено звание «Почётный гражданин Кировской области».


Редакция НавигаторLIVE приносит искренние соболезнования родным и близким Николая Рослякова.

 

Фото взято из открытых источников

Николай Росляков
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: