ЭКОНОМполеты: авиаперевозчика для ПФО выберут в марте

Для того, чтобы мы могли летать по льготным ценам, из федерального бюджета выделели 300 миллионов рублей

Не позднее 10 марта Росавиация должна определить основного авиаперевозчика, который займется в Приволжском федеральном округе региональными перевозками по специальной программе субсидирования. 

Отметим, что Правительство России 16 января 2013 года утвердило правила предоставления субсидий из федерального бюджета. Для того, чтобы жители ПФО могли летать по льготным ценам из бюджета выделено 300 миллионов рублей. Рейсы будут осуществляться с 1 апреля по 30 ноября 2013 года между 15 крупными городами (все региональные центры ПФО и Нижнекамск). В аэропортах Самары, Казани и Уфы будут организованы стыковочные рейсы.

Как обещают, билеты должны стать в 2 раза дешевле существующих. Благодаря программе, пассажиропоток между регионами ПФО в 2013 году планируется увеличить с 30 тысяч до 150–170 тысяч человек, сообщает «КоммерсантЪ».

Как сообщает портал «Город Киров», количество рейсов, которые будут проходить через наш город — довольно серьезное. Самые оживленные направления - Нижний Новгород, Пермь, и Самара. Правительство РФ планирует осуществлять по 14 и 10 рейсов в неделю соответственно. Столько же в обратном направлении. В Ижевск планируется делать по 6 вылетов в неделю, Казань – 8, Самара – 10, Уфа – 3. Подразумевается также создание стыковочных рейсов, таких как Киров – Оренбург, Киров – Пенза, Киров – Саранск и Киров – Саратов, все они будут осуществляться через казанский аэропорт.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: