Экономика в Интернете растет

Консалтинговое агентство Boston Consulting Group сообщает, что в течение ближайших 4 лет, к 2016 году объем интернет-экономики 20 крупнейших стран мира, включая Россию, увеличится вдвое.

Эксперты прогнозируют, что его уровень может достигнуть значительных цифр – 4.2 трлн долларов. Основной причиной увеличения этой суммы называют рост интернет-аудитории: в 2010 году количество интернет-пользователей составляло 1.9 млн человек, к 2016 году ожидается, что эта цифра возрастет до 3 млрд. Стоит заметить, что это примерно 40% от общего населения нашей планеты. Две трети будущих интернет-пользователей придется на страны с развивающимся рынком, при этом только один Китай предоставит 800 млн пользователей.

Особенно ощутимый интернет-бум будет переживать рынок мобильной рекламы. В 2012 году интернет-гигант Google уже выручил более 4 млрд долларов с помощью мобильной рекламы и своей мобильной операционной системы Android и не собирается останавливаться на достигнутом. По сообщениям самой компании, они намереваются ежедневно активировать до 700 тыс. устройств на базе Android, увеличивая свою рекламную аудиторию. Сегодня мобильная рекламная сеть Google занимает 24% рынка, оставляя позади аналогичные проекты компаний Millennial Media (17%) и Apple (15%). Прибыль этих систем растет пропорционально росту интереса компаний к продвижению в новом мобильном канале.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: