Экономический комитет ОЗС согласовал Вавилова на пост омбудсмена

Окончательно его кандидатуру депутат утвердят 18 декабря.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 декабря. Экономический комитет ОЗС согласовал Вавилова на пост бизнес-омбудсмена.

Обсуждение кандидатуры Андрея Вавилова, главы реготделения «Опоры России», на пост бизнес-омбудсмена региона прошло без сюрпризов. Вавилова депутатам представлял зампред правительства Алексей Вершинин.

– Он стремится пополнять свои знания, расширять кругозор,- отрекомендовал Вершинин кандидатуру Андрея Вавилова. Также он добавил, что Вавилов –  человек юридически грамотный.

– Точки взаимопонимания к проблемам малого бизнеса определены,- сказал Валерий Туруло, председатель комитета.

– К сотрудничеству всегда готов,- добавил Андрей Вавилов.

Кандидатуру Андрея Вавилова на прошлой неделе утвердил федеральный уполномоченный по делам предпринимателей Борис Титов. Губернатор Никита Белых сделал свой выбор в пользу Вавилова в течение трех дней после публичных слушаний, где потенциальные кандидаты на эту должность презентовали свои программы. Вавилов пообещал, что в случае его назначения, все жалобы он будет рассматривать оперативно и возьмется за борьбу с теневым бизнесом. Теперь кандидатуру Вавилова предстоит рассмотреть Заксобранию области. Вопрос обсудят 18 декабря. До утверждения омбудсмена советником губернатора по защите прав предпринимателей назначен Николай Липатников, президент ВТПП.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: