Экономический комитет одобрил кандидатов на должности зампредов правительства

Сегодня на комитете Заксобрания прошло обсуждение нового состава правительства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 ноября 2014 года.

Вступительное слово взял Сергей Щерчков, и.о. заместителя председателя правительства.

– Практически все люди в том или ином формате либо работали в правительстве, либо работают, либо являются настолько известными, что даже рассказывать про них зачастую трудно, настолько они известны, - сказал Сергей Щерчков, после чего сразу же попросил перейти к вопросам о кандидатах.

Депутатов Заксобрания поинтересовались, кто будет отвечать за строительство промпарков в области

– Это входит в мою компетенцию, - ответил Евгений Михеев, один из новых замов Белых, гендиректор «Газпрома» в Перми. - Я в общих чертах в курсе, наслышан о ситуации. 
Следующим вопросом стал принцип формирования нового состава правительства.

– Насколько я знаю, Никита Юрьевич руководствовался принципами целесообразности и повышения управляемости ситуации. Помимо функционального курирования отраслей, появится и проектный подход. Самый яркий пример у Алексея Вершинина – появляется проект по внутреннему туризму. Нас не пугает, что замов 11 человек, собственно столько и было, - сказал Щерчков. - Их количество не увеличилось. Проектный подход мы считаем самым современным и прогрессивным на сегодняшний день для решения экономических и социальных проблем.

– Так как у нас комитет профильный промышленности, а в промышленности сейчас кризис. Есть ли у вас предложения по поддержке промышленности? - спросили Михеева депутаты.

– Очевидно, что мы сейчас вступаем в фазу кризиса. Для нашей промышленности важно участие в федеральных программах импортозамещения. И здесь надо активнее участвовать,- сказал Михеев.

Обязанности замов будут обещали прописать к этой пятнице. Комитет по  экономическому развитию, промышленности и торговли единогласно одобрил представленные на обсуждение кандидатуры.

 

Читайте также:

Никита Белых: новая структура и состав правительства повысят эффективность власти

В правительстве Кировской области изменились структура и состав

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: