Екатерину Белых не пустили в СИЗО поздравить мужа с Днем рождения

Никиту Белых приговорили к 8 годам заключения и штрафу в 48 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 13 июня. Сегодня экс-губернатору Кировской области Никите Белых исполняется 43 года. Встречает он его в московском СИЗО. Как писала федеральная пресса, осужденного за взятку бывшего главу региона должны в ближайшее время этапировать в колонию строгого режима. 

Екатерина Белых пришла к мужу в СИЗО, чтобы поздравить его с днем рождения, но ее не пустили.

- Все, конечно, очень здорово. За исключением того, что сотрудники «Лефортово» не пускают меня в СИЗО под эгидой того, что у них сегодня в изолятор идёт консул. Вот так, с днем рождения, Никита Юрьевич. Причем, разговаривать вежливо их явно не учили, - написала Екатерина в Telegram-канале.

Напомним, что в начале мая Мосгорсуд рассмотрел апелляцию защиты бывшего главы региона. Адвокат Андрей Грохотов настаивал на полном оправдании Никиты Белых по делу о взятках в 400 тысяч евро. В итоге коллегия судей лишь частично изменила приговор. Белых разрешили преподавать. 

 Экс-глава региона на состояние здоровья начал жаловаться с самого момента заключения под стражу, у него обострились серьезные заболевания опорно-двигательного аппарата, головного мозга и т.д. 

Как неоднократно заявлял адвокат Никиты Юрьевича, дальнейшее нахождение Белых в условиях лишения свободы приведет к значительному ухудшению его состояния.

— Не дай Бог, приведет к летальным последствиям, - с грустью заявил господин Грохотов zona.media. — Сможет ли он дожить до окончания наказания…

 

Дело Белых
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: