Эффективность закупок в Кировской области выше, чем в других регионах

По данным департамента госзакупок, в 2013 г. экономия составила 1,2 млрд рублей

Как сообщили в областном департаменте госзакупок, в 2013 г. объем заказов, размещаемых уполномоченным органом, значительно увеличился по сравнению с прошлым годом на 59 % и составил 10,2 млрд. рублей. Фактически в 2013 г. было проведено 6396 открытых аукционов в электронной форме, 36 запросов котировок, 2 конкурса. Данные о результатах проводимых торгов свидетельствуют о расширении круга участников и усилении конкуренции при закупках для государственных нужд Кировской области, отмечают в департаменте.

Как сообщила глава департамента госзакупок Елена Валентиновна МАЛЬЦЕВА, в результате торгов удалось достичь экономии бюджетных средств в объеме 1,2 млрд. рублей. Экономическая эффективность закупок составила 12,7%.

Согласно данным официального сайта РФ zakupki.gov.ru, эффективность закупок у заказчиков всех уровней в Кировской области составила 9,2% и превышает аналогичные показатели Пермского края (7,5%), Нижегородской области (6,2%), Республики Татарстан (4,3%), а также Москвы (7,6%) и Санкт-Петербурга (7,2%), уточнили в департаменте.

Источник фото: zakupki.gov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: