Эффективная защита от вирусов

Интернет является источником необходимой информации. Но, к сожалению, именно через Интернет вирусы проникают в компьютер. С каждым днем их все больше, и они становятся опаснее. Вирусы распространяются везде. Например, при скачке файлов, при просмотре сайтов, через социальные сети и т.д.

Среди программистов даже появилась шутка, что самый защищенный компьютер – это выключенный компьютер. Но если вы хотите пользоваться компьютером в полной мере, то антивирус вам необходим. Антивирус нужен для защиты компьютера. Антивирус – это специализированная программа для обнаружения компьютерных вирусов, нежелательных файлов, а также для восстановления заражённых такими программами файлов и для профилактики – предотвращения заражения файлов или операционной системы вредоносным кодом.

Антивирусных программ много. Но существуют самые популярные лидирующие продукты.

ESET NOD32

Хотя у нас NOD32 пока мало известен, это пакет с более чем 16-летней историей, завоевавший больше самых престижных наград в антивирусной отрасли Virus Bulletin 100%, чем любой другой из его именитых конкурентов. NOD32 может работать на машинах с любой операционной системой семейства Windows (от 95 до XP SP2), UNIX (Linux, xBSD) и MS-DOS. При этом он крайне нетребователен к ресурсам ПК.

Антивирус Касперского

Является безусловным лидером продаж , что является доказательством качества продукта. Антивирус Касперского больше всего подходит для пользователей-любителей. Он защищает компьютер от вредоносных программ и отвечает принципу «поставил и забыл». Все версии Касперского отличаются простым и понятным интерфейсом.

Microsoft Security Essentials

Microsoft Security Essentials – бесплатный пакет антивирусных приложений в лицензионных копиях Windows, предназначенный обеспечивать высоконадежную защиту. Это программное обеспечение работает только на компьютерах, где установлен Windows. Microsoft Security Essentials получил много положительных отзывов после своего релиза.

Также популярными «защитниками» являются антивирусные программы: Norton Internet Security 2012, Panda Antivirus, Avast!, AVG Anti-Virus, Dr. Web и т.д.

Мнение эксперта:

Платунов Никита, менеджер компании «К-Сервис»

«Установка двух и более антивирусов не окажет никакого положительного эффекта, а наоборот, может стать причиной частого зависания компьютера или вообще приведет к неработоспособности ОС».

Цена:

Средняя цена на антивирус составляет 1 тыс. руб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: