Единороссы отобрали у Лузянина партбилет

Кировское отделение КПРФ (рук. - С. Мамаев) опубликовало на своем сайте воззвание к единороссам: «Куда смотрели партийные боссы, когда выдвигали ранее судимого члена ОПГ на депутатство? О чем думали депутаты, когда доверяли организатору «общака» возглавить самый «гуманный» из думских комитетов?». Как заявляют коммунисты, Валерий Крепостнов, совладелец холдинга «Дороничи» в числе немногих голосовал против исключения Сергея Лузянина.

 

Дмитрий Русских, депутат Законодательного собрания Кировской области:
- Партийные боссы смотрели в сторону выборов, а Лузянин был их специалистом по грязным выборам. И все эти годы он «ковал победу» для «Единой России». В свое время я был одним из немногих, кто голосовал против назначения его руководителем социального комитета. О его делах все в городе знали и в партии тоже. Сейчас партия лукавит и пытается избавиться от своего члена, с которым они шагали вместе 15 лет. Только это надо было раньше сделать, а не когда по столу стукнул начальник УВД.

 

Василий Сураев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»
- Региональное отделение партии не могло не отреагировать на столь резонансное в обществе событие. Но отреагировать не эмоционально, а как подобает серьезной политической организации, сделать выводы после детального анализа случившегося. Мы внимательно выслушали все аргументы начальника УМВД по Кировской области, генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова, задали вопросы, на которые он дал исчерпывающие ответы. (из официального комментария В. Сураева, на сайте КРО «Единая Россия»)

 


Михаил Курашин, заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области
- В свое время мы задавали вопрос почему на место руководителя комитета был выдвинут именно Лузянин. Тогда «Единая Россия» оставила без комментариев свое предложение. Хочу сказать, ответственность должна разделять и партия. И как мне кажется, «Единая Россия» должна по крайней мере перед избирателями и перед коллегами по Заксобранию извиниться за включение депутата в партийные списки и действия по назначению его председателем социального комитета.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: