Единоросс предложил обязать всех детей вступать в патриотический орден

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил создать всероссийскую патриотическую организацию, членство в которой будет обязательным для всех детей, начиная с детского сада.
С этой инициативой он обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Алексей Винокуров, директор кировского представительства юридической группы «Яковлев и партнеры»
- Я не вижу целесообразности в обязательном участии в организациях моих детей. Есть общественные организации, работающие с детьми, которые имеют разные цели и задачи. На мой взгляд, это нормальное явление, и я буду рад, когда мои дети будут иметь право выбирать, в какой организации им участвовать, а не жить в ситуации, когда их без согласия записывают куда — то в силу закона. Задача государства — воспитывать разносторонне развитую личность, которая является ответственным гражданином, но делать это на демократической основе.


Александр Шадрин, директор ООО «Инновационно-технологический центр»

Если вспомнить пионерские организации с некой преемственностью, то это была хорошая практика. Я считаю, что было бы полезно со 2 или 3 класса, вступать в спортивные организации или тому подобное. Если у нашего государства будет какая-то идеологическая основа, то почему бы не воспитывать наших детей в единой идеологии. Сейчас на кону стоит очень много из-за сильного влияния Интернета и телевидения. И если мы научим детей анализировать информацию и делать правильные выводы, то это будет хорошо. Вопрос в том, какую идеологию будут давать.


Дмитрий Курочкин, юрист

Это нас «породнит» с фашистской Германией во времена Гитлера. Любой тоталитарный, авторитарный режим, неуверенный в себе, пытается эксплуатировать именно молодое поколение. Ему нравится использовать свойственное молодым чувство товарищества и прочие положительные характеристики в своих личных корыстных целях. Членство в любой организации должно носить, конечно, добровольный характер. Если оно носит обязательный характер, то это признак того, что режим из демократического постепенно становится авторитарным, ну или хуже того, тоталитарным.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: