«Единая Россия» упрочит позиции в Законодательном собрании

Подведены предварительные итоги на основе обработки данных более 80% участков Кировской области.

 

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 сентября. Председатель избирательной комиссии Кировской области Владимир Моторин сообщил промежуточные итоги выборов депутатов Законодательного собрания Кировской области. Они подготовлены на основе обработки протоколов более чем с 80% участков.

Судя по этим результатам, «Единая Россия» несмотря на снижение процента голосов за список партии, упрочит своё положение в вятском парламенте. По предварительным оценкам, правящая партия получит две трети, то есть 36–37 мест. В предыдущем созыве заксобрания «ЕР» имела только 28 мандатов.

По данным избиркома, список «ЕР» получил 36,49% голосов избирателей. Комментаторы связывают этот провал с персоной лидера списка — Владимиром Быковым.

Существенно упрочила свои позиции ЛДПР. За партию Жириновского проголосовало 25,55% пришедших на выборы. Это позволит партии расширить представительство в региональном парламенте. КПРФ сдаёт позиции. Список партии получил 14,95%. По предварительным оценкам это четыре места. За «СР» проголосовали 13,33%. По спискам партия также проведёт четырех депутатов.

Основная причина усиления позиций «ЕР» в Законодательном собрании — безоговорочная победа в одномандатных округах. На выборах 2016 года только один округ точно поддержал представителя оппозиционной партии. Им стал Василий Сураев, который баллотировался в 23-м округе от «СР».

Возможно, поменяется лидер ещё в одном кировском округе. Как мы писали ранее, между кандидатом «СР» Павлом Дорофеевым и представителем «ЕР» Владимиром Яговкиным был минимальный разрыв.


Выборы в Кировской области: результаты на утро 19 сентября

Важные данные о ходе голосования в Кировской области

 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: