«Единая Россия» довольна итогами выборов

Представители правящей партии довольны результатами выборов

Новости Кирова и Кировской области 11 сентября. Кроме губернаторских выборов, вчера в 38 районах области состоялись выборы в органы местного самоуправления, были избраны 77 глав городских и сельских поселений и 2844 депутата представительных органов местного самоуправления. Предварительные результаты озвучены сегодня в исполкоме партии «Единая Россия».

- На выборах глав партией «ЕР» были выдвинуты 76 кандидатов, 54 из них были избраны, что составило более 70 %. Из 2813 кандидатов городских и сельских поселений победу одержали 1934 кандидатов от правящей партии или 80 %, - отметил Владимир Быков, секретарь регионального отделения партии и спикер ОЗС. - Но главный итог выборов — победа на губернаторских выборах кандидата-единоросса Игорья Васильева. По предварительным итогам за него отдали голоса 64 % избирателей — 209 из 317 тысяч проголосовавших.

Добавим, что на дополнительные выборы в районные думы и думы городских округов выдвинуто и зарегистрировано 13 кандидатов, из них 8 избраны, что составило 61,5% от общего числа мандатов.

По сравнению с результатами прошлогодних выборов в ЗакСобрание партия улучшила свой результат в городе на 6 %. 

- Самое главное сейчас — результат закрепить и продолжить работу по реализации нашей программы развития области, - добавил глава региона Игорь Васильев. - Главные ее тезисы - рабочие места, достойная зарплата, качественное здравоохранение, качественное образование и хорошие дороги. Мы планируем и дальше развивать экономику региона, участвовать в партийных проектах, федеральных программах. Это наша ежедневная работа.

Выступавшие также отметили, что в целом голосание прошло спокойно, серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, не наблюдалось.

Читайте также:

Выборы в гордуму Кирова: Шансы на оппозиционного главу города все меньше

Васильев набрал более половины необходимых голосов

Завершилось голосование на выборах 2017 года

Депутату кировской гордумы может хватить 2000 голосов

На выборах губернатора проголосует около трети избирателей

Глава региона Игорь Васильев принял участие в выборах

Фото: kirov.er.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: