Дворкович поручил решить проблемы сбыта кировских молочников

Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Федеральная таможенная служба  должны будут изучить поступление в страну контрафактного масла

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 апреля. Дворкович поручил решить проблемы сбыта кировских молочников.

Напомним, в начале апреля кировские молокоперерабатывающие предприятия пожаловались в Госдуму на большой объем нереализованного сливочного масла и других молочных продуктов. По мнению молочников, причиной этому послужило поступление на отечественные рынки контрафактного масла, для изготовления которого используется пальмовое масло, соответственно стоимость такого масла получается намного ниже той, которую могут предложить кировские предприятия.

Депутат Госдумы Сергей Доронин перенаправил информацию о проблемах кировских молочников заместителю председателя правительства РФ Аркадию Дворковичу. На днях от него поступил промежуточный ответ. Аркадий Дворкович сообщил, что этим вопросом займутся профильные ведомства — Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Федеральная таможенная служба. Они  должны будут изучить вопрос поступления в страну контрафактного масла, а также разобраться с проблемами сбыта у кировских молочников.

О результатах проверки министерства доложат правительству РФ.

К слову, на 17 марта текущего года на складах кировских предприятий насчитывалось  863 тонны нереализованного сливочного масла, 172 тонны сыров, 100 тонн сухого молока и 70 тонн творога.

Читайте также:

Кировские производители масла жалуются в Госдуму на демпинг

Василий Сураев: потери от фальсификата масла больше, чем от левого алкоголя

 

Узнайте больше о персоне: Доронин Сергей Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: