Движение транспорта в Кирове ограничат на месяц

Это коснется грузовых автомобилей, которые в период весеннего половодья могут нанести вред дорогам

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 марта. Движение транспорта в Кирове ограничат на месяц.

Меры будут предприняты с 20 апреля по 19 мая и будут направлены на сохранение автомобильных дорог общего пользования в период весеннего половодья.Они коснутся грузовых автомобилей с превышением предельно допустимой нагрузки на ось транспортного средства. Так, для одиночной оси нагрузка не должна превышать 6 тонн, для двухосной тележки –5 тонн, тележки с тремя и более осями – 4 тонн.

При нарушении установленных пределов владельцы грузовиков обязаны будут возместить ущерб. Размер оплаты при превышении нагрузки на ось от 10 до 50% колеблется примерно от 5 до 30 тысяч рублей. Если же она превосходит 60%, то сумма ущерба считается отдельно.

Стоит отметить, что эти ограничения не коснутся международных перевозок грузов, пассажирских перевозок автобусами, перевозок пищевых продуктов, животных, лекарственных средств, топлива почты,  перевозок грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или ЧП, транспортировки дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, а также транспортных средств органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Источник фото: aif.ru

Читайте также:

ВТПП предлагает отложить сроки установки тахографов на грузовики

Продажи легковых автомобилей в России упали на 38%



 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: