Движение на трассах затруднено: машины едут со скоростью 50 км/ч

Кировчане провели в дороге по несколько часов из-за состоянии трассы

Новости Кирова и Кировской области 23 апреля. Снегопад стал настоящим бедствием для тех, кто в пятницу или в субботу по привычке уехал в область к родным и в воскресенье вечером — в понедельник утром возвращался в город.

Была надежда, что из-за большого потока машин на трассе, снег выбило с асфальта. Но на деле оказалось все иначе: на колеи налип снег, который превратил дорогу в настоящую «стиральную доску». Ехать выше 80 км/ч было просто опасно — на ледышках машину то и дело «таскало». Многие решили не рисковать и вовсе сбросили скорость до 50 км/ч. В результате, 80 км мы преодолели за два часа, вместо 40 минут, - рассказывает Павел Ворожцов, водитель.

По словам автовладельцев, тяжелее всего пришлось тем, кто двигался в ночь с субботы на воскресенье.

Видимость была грубо говоря нулевая. В сторону Советска трассу сильно занесло и все водители ехали по одной колее, которая была по середине дороги. При встречной машине приходилось притормаживать и съезжать на свою полосу движения, где была «целина», - рассказал Сергей, автолюбитель.

Кроме того, в настоящей ловушке оказались жители и гости небольших населенных пунктов и садоводчеств, куда спецтехника ездит «только по праздникам».

- Ждать и звонить куда-либо было бессмысленно, поскольку даже в поселке люде с трудом передвигались, что говорить о тех деревнях, которые расположены на 20-30 км от райцентра, - комментирует Ольга, жительница села Зониха Верхошижемского района. - В результате поехали по «тропке», которая осталась после такого же отчаявшегося водителя, которому надо было ехать в город на работу.

Много буксующих машин можно было встретить в дачных кооперативах. Например, близ деревни Исуповская на Советском тракте.

Снежный коллапс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: