Две кировские компании договорились о поставках в «Светофор»

Дискаунтер формируют продуктовую линейку товаров местных производителей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 ноября.

19 ноября Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области совместно с сетью «Светофор» провели закупочную сессию для местных товаропроизводителей. В большей степени в Кирове сеть интересует бакалея: крупы, сахар, подсолнечное масло и т. д. Основное требование к поставщикам-производителям — это цена, она является основным приоритетом.

-У нас представлена и мясная продукция, но не местных товаропроизводителей — пока от них мы не услышали выгодного для нас предложения, - рассказал Антон Сарычев, региональный представитель торговой сети «Светофор». -  Пока нет выгодного предложения ни по фруктам, ни овощам. Мы не должны обманывать покупателя — если он приходит к нам в магазин, то он должен знать, что он купить здесь продукцию на 10-30 % дешевле, чем в других сетях.

Среди кировских компаний на предложений откликнулись в «Принто».

- Мы заходим в эту сеть с соусами эконом-линейки. Наша компания производит 90% своей продукции в стекле — тара позволяет увеличивать сроки годности, - отметил руководитель отдела продаж компании «Принто» Алексей Мохов. Возможно, что мы разработаем какую-то индивидуальную рецептуру для сети «Светофор», но это будет тот продукт, который не будет конкурировать с нашей продукцией, представленной в других сетях. Мощности позволяют обеспечить поставку продукции даже в распределительные центры ПФО и «закрыть» всю сеть магазинов данной компании.

-Мы провели переговоры о поставке продукции в Киров и Кировскую область минеральной и питьевой воды, а также цветных напитков, - рассказала «Навигатору» директор компании ООО «Минеральные воды» Наталья Колупаева. Заключение договоров поставки занимает небольшое количество времени. Если сравнить с другими федеральными сетями, то в компанию «Светофор» зайти проще. Если будет правильная политика компании, то думаю, что сеть приживется в нашем регионе.

Представители «Светофора» предлагают изначально заключать договоры на работу в регионе, а  в будущем - со всей сетью.

Кстати, продуктовая сеть к концу года планирует открыть третий магазин сети в Кирове. К концу следующего года довести количество магазинов до 15 по всему региону.

Читайте также:

Время жестких форматов: «Светофор» нацелился на 4% кировского рынка

В первом кировском «Светофоре» не представлены местные товары


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: