Два месяца жильцы дома в Ганино живут без горячей воды и отопления

Телефоны Управляющей компании, которая обслуживает дом по ул. Центральной 15/1, не отвечают, а двери офиса закрыты

Новости Кирова и Кировской области 14 ноября. Больше двух месяцев нет горячей воды и частично отопления в доме по улице Центральной, 15/1 (микрорайон Ганино). Обращения жителей в горадминистрацию и надзорные органы результатов не дали.

Чиновники пояснили жителям, что в доме ведется ремонт водо-водяного подогревателя горячего водоснабжения. Они также заверили, что управляющей компании рекомендовано ускорить работы.

- Этот ответ не соответствует действительности. Управляющая компания скрывается, по указанному в квитанциях адресу никто не работает. Естественно, никакого ремонта подогревателя горячего водоснабжения она не проводит. Администрация этим вопросом не занималась, истинного положения дел она не знает, никакого контроля за деятельностью управляющей компании она не осуществляет, – считают заявители.

Активисты регионального ОНФ, к которым они обратились за помощью, также не смогли найти представителей УК: дверь офиса была закрыта и завалена мусором. Телефоны компании не отвечают, интернет-сайт не работает. По информации жителей, накопив долги перед ресурсоснабжающими компаниями, организация сменила название и адрес.

- Не стоит опасаться, что долги будут переложены на жильцов дома – договоры заключаются напрямую с управляющими компаниями, – прокомментировал ситуацию сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев. - Сейчас в первую очередь людям нужно расторгнуть договор с прежней обслуживающей организацией, это можно сделать решением общего собрания собственников. И выбрать новую управляющую компанию. Если жители не смогут самоорганизоваться, то после расторжения договора администрация города должна будет назначить новую управляющую компанию через торги.

Читайте также:

В Опаринском районе из-за бездействия чиновников замерзают местные жители

Две аварии на теплотрассе: в центре Кирова возможны перебои с водой

Ход теплом: «Т Плюс» предлагает мэрии Кирова создать единую теплоснабжающую компанию

В теплосети Кирова инвестируют 10 млрд рублей

фото: onf.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: