Два крупнейших транспортных предприятия хотят объединить

«Автотранспортное предприятие» объединят с «Кировским транспортным предприятием»

Работники обоих муниципальных предприятий взволнованы и категорически против данной реорганизации. Смысл слияния прокомментировал глава города Владимир Быков на состоявшемся заседании Федерации профсоюзных организаций.

- Это два предприятия, и если говорить о структуре этих предприятий, то кроме электрохозяйства, которое есть в троллейбусном предприятии, все остальное практически одинаковое, в т.ч. снабжение запчастями, резиной и всем остальным. Поэтому цель объединения - убрать дублирующие структуры и создать одно мощное предприятие, которое бы обеспечивало движение по единой схеме,- заявил Владимир Быков.
-
Глава города также добавил, что в связи с этим никаких сокращений штата не произойдет.

К слову, городская администрация активно обновляет парк троллейбусов и автобусов. Недавно на основе софинансирования с АТП приобрела еще 20 новых автобусов марки «МАЗ». По словам Владимира Быкова, за три года город приобрел 28 новых троллейбусов и 70 автобусов, не считая этих 20.

- Делается это для того, чтобы городское предприятие могло ритмично работать. Если мы вспомним старые времена, то было одно большое предприятие, - подытожил глава города.
-
Когда произойдет объединение, Владимир Быков не уточнил.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: