Два кировских предприятия ЖКХ могут признать банкротами

ОАО «Кировэнергосбыт» обратилось в Арбитражный суд с исками о признании банкротами МУП ЖКХ «Макарьевское» и МУП ЖКХ «Уют»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 июня.

МУП ЖКХ «Макарьевское (Котельничский район) и МУП ЖКХ «Уют» (ЗАТО Первомайский) вскоре могут быть признаны банкротами. Против коммунальных предприятий-должников банкротство решили инициировать в ОАО «Кировэнергосбыте».

Как сообщают в компании, иски о признании компаний банкротами уже поданы в Арбитражный суд Кировской области. Заседания по этим делам должны состояться в начале июля.
Причина исков — огромные долги, которые накопили предприятия-должники. Так, задолженность МУП ЖКХ «Макарьевское» перед энергосбытовой компанией составляет 3,1 млн. рублей, а долг МУП ЖКХ «Уют» - 9,1 млн. рублей.

- С момента подачи исков в Арбитражный суд ни со стороны муниципалитетов – учредителей данных предприятий, ни со стороны руководителей организаций-должников никаких предложений по урегулированию проблемной ситуации с долгами в адрес ОАО «Кировэнергосбыт» так и не поступило. В преддверии нового отопительного сезона данная позиция вызывает крайнее недоумение, - отмечают в энергосбытовой компании.

Источник фото: zhkhacker.ru

Читайте также

«Кировэнергосбыт» передаст долги кировчан коллекторам из Москвы

За долги по ЖКХ введут уголовное наказание

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: